Лукашенко о белорусских чиновниках: это не небожители

Управленческая вертикаль в Беларуси ни в коем случае не противопоставляется народу. Об этом Президент заявил сегодня на республиканском семинаре-совещании «Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне».
 

– В нашей стране – этим можно гордиться – чиновничий аппарат не является небожителями. Говоря простым языком, у руля находятся не олигархи, не потомственные правители, а люди, которых выдвигает на должности сама жизнь. И выдвигает из народа, – подчеркнул Александр Лукашенко.
 
По его словам, все представители власти в равных условиях получают образование, движутся по карьерной лестнице, создают семьи, растят, воспитывают и учат детей:
 
– И соответствуют главному требованию: за плечами у каждого серьезный опыт практической работы и знание жизни. Как говорится, от земли. Поэтому и вопросы, с которыми идут белорусы на прием к тому или иному начальнику, как правило, ему близки и понятны. Более того, люди должны быть услышаны, а проблемы – сняты. И вы знаете, что эффективная работа с населением – это индикатор профпригодности руководства и области, и района, и отдельно взятого предприятия. А жалобы – это показатель наших недоработок. В идеале их вообще быть не должно. Конечно, такой результат из области фантастики, но нам следует к нему стремиться.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter