Лукашенко – о Беларуси и России: мы выстоим перед натиском со стороны так называемого коллективного Запада

2022 год показал, что Беларусь и Россия вместе могут решать самые острые вопросы. При этом партнерам важно не терять время и активно реализовывать намеченные договоренности.  Об этом Александр Лукашенко заявил в ходе встречи с главой Удмуртской Республики Александром Бречаловым.


В частности, Президент обратил внимание на тот факт, что сегодня время требует от партнеров быстрых решений:
   
– Время от нас требует увеличения скорости. Сошлюсь на переговоры с Президентом России: главное, о чем мы говорим: мы все можем, но нам надо немного времени. Сегодня даже не деньги главное… А вот времени у нас совершенно мало.
 
Глава государства напомнил, что сейчас определены совместные белорусско-российские проекты: на территории нашей страны их будет более десятка, значительная часть – в России.



– Российская Федерация финансирует эти проекты, кредитует. Мы так быстро по лесозаготовительной технике продвинемся, по всем направлениям. Вы же знаете, автомобилестроение: смылись из России импортные компании, поэтому сегодня нам приходится весь комплекс, который есть в Беларуси (автомобилестроительный, станкостроительный), задействовать на то, чтобы решить острые проблемы, которые стоят перед Беларусью и Россией. Но мы их решим, – убежден белорусский лидер.


Он добавил, что 2022 год показал: страны способны вместе решать срочные вопросы.
 
– Ваш визит в этом плане очень важен. Вы (Удмуртская Республика. – Прим. ред.), можно сказать, сердце России. Ваша малая по территории и огромная по своему потенциалу (республика. – Прим. ред.), люди, которые там живут, могут поспособствовать решению тех проблем, которые остро стоят перед нами. Я уверен (и в России так же думают): мы выстоим перед натиском со стороны так называемого коллективного Запада и прочими нашими недругами не только в военном отношении, но и прежде всего в экономическом, – подчеркнул Александр Лукашенко.





Фото: БЕЛТА

Лукашенко о договоренности с Путиным: мы свое обещание выполняем

«Поднимают нацию на совершенно иной уровень»: Лукашенко назвал пять мощных направлений развития

"Таких случайностей не бывает." Лукашенко прокомментировал падение ракеты в Польше

Чему Удмуртия готова учиться в Беларуси и что подарил глава региона белорусскому лидеру
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter