Лукашенко о «беглых» и снятом ими фильме «Золотое дно»: бойтесь этих людей

Александр Лукашенко прокомментировал информацию, озвученную в вышедшем в интернете фильме о его "золотом дне", где рассказывается о роскоши, в которой якобы живет Глава государства. Кстати, сам Президент, по его словам, посмотреть полностью фильм еще не успел:

- Я постараюсь. Говорят, очень большой фильм, длинный. У меня столько времени нет смотреть. Мне дали просто блоками анализ, - отметил он. - Я тоже сделал вывод, что нового здесь ничего нет.


Глава государства подчеркнул, что никогда бы себе не позволил говорить одно, а делать другое, так как негативно бы выглядел особенно в глазах тех, кто его поддерживает. Добавил:

- Самое страшное для меня - опозориться перед вами. Я никогда не сделаю так, как я не говорю. Если я сказал, так должен и сделать. Поэтому не надо искать. Они взялись за эту тему зря. Это калька с фильма о Путине, - провел параллель Александр Лукашенко. - Дворцы там, еще что-то, и в штаны залезли в конце. Слушайте, ну это вообще уже неприлично. Притом называют конкретные фамилии, которые не имеют никакого отношения, клянусь вам. Зачем?

По словам Александра Лукашенко, показанным в фильме, например, часам лет 15, их ему подарил Нурсултан Назарбаев:

- И вообще, открою вам секрет. Ни один Президент, я думаю, ни один, часы не покупает, если не крутой. Никогда! Почему? На любом мероприятии – саммит СНГ, еще чего-то – хозяин дарит какой-то подарок. У меня этих часов… Я поручил, чтобы их все выложили во Дворце Независимости в музее (подарки Президенту по закону хранятся в резиденции Президента). Там - от часов наших "Луч" (это мои первые, еще я кандидатом в Президенты был) до вот этих часов, - рассказал Глава государства. - Пусть не парятся, что кто-то заплатил за эти часы.

Президент не только обратил внимание на лживость информации, при этом, говоря об авторах фильма, заметил:

- Бойтесь этих людей. Вы же видите, как они бросаются на чужую собственность. Увидели что-то… Вот так они будут управлять страной. Они вот этих наших бизнесменчиков, IT-шничков и ИП-шничков разденут в течение двух лет. Быстро. Ладно бы раздели да народу дали - в карман себе положат. Они уже переписали предприятия и поделили. Не дай бог, мы бы их не остановили - сегодня бы жили в другой стране. Вот в чем проблема. Нам надо делом заниматься. А пройдет время - люди оценят.

Глава государства лично пообещал журналистам показать свои резиденции:

- Начну с весны, с Припяти. Там база отдыха и деревянный дом, где Президент останавливается. Одна часть общественная, общий зал большой и полторы спальни: моя спальня и детская. Ну что это, дворец? Так он же не мой. Это государственный.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter