Лукашенко – о беглых белорусах: европейцы ужаснулись тому, что эти «лахушки» от них требуют

Такую позицию Александр Лукашенко озвучил во время общения с журналистами после торжественной церемонии вручения госнаград. В частности, комментируя тот факт, что заявление в прокуратуру Германии на белорусского лидера – это первый шаг по «признанию режима террористическим», он заявил:


– Вы же видите, что все эти лахушкины и прочие сидят там и – «давайте санкции»! Вот вам закрытая информация, которую мы знаем: европейцы, которые против нас, ужаснулись тому, что эти «лахушки» от них требуют. Но они сегодня поняли, что за эту копейку могут потерять страну, и быть беде. Они больше не полезут и понимают: мы ответим, и ответим очень сильно.

Белорусский лидер привел в пример Павла Латушко, который уже выступает на различных европейских каналах:

– В Беларусь вернется? Нет. А их лахушкинские нереализованные замашки… Кто их будет кормить? Там (на Западе. – Прим. ред.) люди тоже не дураки. Самое главное – все меняется. Сегодня Меркель, которая где-то, может, их поддержала, а завтра ее нет. И придет новый и скажет: я вам ничего не обещал, я вас не знаю. Так было всегда! И лахушкин это понимает, что у него время заканчивается, и надо что-то сделать. И они сейчас суетятся, бегают: где оружие найти, где взрывчатку и прочее.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter