Лукашенко: новый нацизм уже не просто поднимает голову — он встал в полный рост

Новый нацизм уже не просто поднимает голову, он встал в полный рост. Об этом Президент Беларуси заявил во Дворце Республики на торжественном собрании, посвященном Дню Независимости.


- День Независимости для нас - это память о самом главном историческом уроке, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Это дата, которая не просто возвращает нас к событиям Великой Отечественной войны, но также учит ценить то, что сделано послевоенными поколениями и нашими современниками сегодня. 

Глава государства обратил внимание, что независимость Беларуси - это возможность для наших друзей приехать без волокиты в Беларусь, где нет пустых полок в магазинах и нет продуктовых талонов малоимущим. Где не придется отказываться от отопления зимой, экономить на воде и на топливе, как по всему Евросоюзу.


- Кому там, на Западе, нравится эта наша независимость? Точно не тем, кто уже платит своей несвободой в выборе элементарных жизненных благ. Платит за каждый новый пакет антибелорусских и антироссийских санкций, за каждую новую партию оружия в Украину, за все непомерные амбиции политических элит, одержимых старой, как мир идеей - стереть с лица земли восточных славян, уничтожить память о непокоренном советском народе. Поэтому мы должны смотреть правде в глаза: новый нацизм уже не просто поднимает голову, он встал в полный рост. Мы видим его в геополитических аппетитах наших западных соседей, которые жадно поглядывают на приграничные белорусские и украинские территории. И даже не стесняются открыто говорить о возможной аннексии.


Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter