Лукашенко – новому ректору Полоцкого университета: будьте настоящим патриотом

Президент Беларуси дал согласие на назначение Юрия Романовского на должность ректора Полоцкого государственного университета — ранее он занимал должность первого проректора Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.


Глава государства напомнил, что бывший ректор Полоцкого государственного университета Олег Романов возглавил республиканское общественное объединение «Белая Русь»:

– Вам придется поработать в университете и продолжить те добрые дела, которые бывший ректор начал. Я думаю, у вас это получится… Будут какие-то  вопросы – обращайтесь, будем помогать, поддерживать. И вы посмотрите по сторонам, вам полезно с запада на восток фактически, в колыбель нашей государственности попасть. Посмотрите по сторонам, Гродно всегда полезные новации привносило в тот или иной регион, думаю, это получится и у вас.

Самое главное, на что ориентирует Александр Лукашенко нового ректора, – быть патриотом и в духе патриотизма воспитывать молодежь:

– Будьте человеком государственным, настоящим белорусом. Это от вас требуется, чтобы вы были настоящим патриотом и воспитывали так же молодое поколение, это будущее нашей страны – нынешние студенты. От того, какие они будут, зависит судьба и позиция нашей страны на международной арене.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter