Лукашенко: никто не сможет взять Беларусь и Россию ни голыми руками, ни оружием

Беларусь надежно держит оборону на западных рубежах Союзного государства. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 9 ноября в интервью главному редактору российского журнала "Национальная оборона" военному эксперту Игорю Коротченко, сообщает БЕЛТА.

"Наши братья россияне пусть не переживают за это острие в виде белорусов. Брестская крепость у нас жива. Мы здесь надежно держим нашу оборону. Главное, чтобы в нужный момент русский человек подставил нам свое плечо здесь. Никто нас, это я убежденно говорю, никто нас не сможет взять ни голыми руками, ни вооруженным образом. Только надо держать порох сухим. Это я вам гарантирую в Беларуси, что вы никогда не будете переживать за это направление, которое, к сожалению, стало важнейшим в наших оборонных мероприятиях", – подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент обратил внимание на то, что в Беларуси хорошо подготовленная армия и вооружена она неплохо. "Я Путину говорю: "Главное, чтобы ты не дрогнул. Если будет трудно, чтобы я знал, что за спиной у меня есть старший брат, который не позволит обидеть младшего", – рассказал Глава государства.


По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter