Лукашенко: мы обеспечим свою независимость, отстоим конституционный строй, будущее нашей страны и нашего народа

Такое заявление сделал Президент при посещении Отряда милиции особого назначения ГУВД Минского горисполкома.



Александр Лукашенко подчеркнул:

– Считаю необходимым в данной ситуации еще раз повторить: никаким "майданам" в Беларуси не бывать, если мы обеспечим единство народа, твердость власти и социально-политическую стабильность в стране.

При этом, обращаясь к военнослужащим, Глава государства отметил, что у него есть все полномочия и средства, чтобы не допустить братоубийственных столкновений:

– И одна из главных ролей отведена вам. Я сегодня еще раз хочу поблагодарить не только присутствующих, но и всех тех, кто стоит в эти трудные дни рядом с нами плечом к плечу, за мужество и стойкость, верность присяге и своему народу. Это не просто слова. Для каждого из вас это надежный ориентир, определяющий дела и поступки. Запомните: я никогда и никого не предавал… Ни у вас, ни у меня кроме этой земли, этой страны больше ничего нет. В условиях усиления реальных и потенциальных вызовов и угроз национальной безопасности Республики Беларусь мы обеспечим свою независимость, отстоим конституционный строй, будущее нашей страны и нашего народа.


Президент сделал особый акцент на том, что каждый сотрудник и военнослужащий, человек в погонах должен знать и понимать, что на его стороне закон и он защищен государством:

– Люди верят в вас и знают, что вы всегда придете на помощь и обеспечите спокойную и мирную жизнь наших граждан, защитите страну от внешних и внутренних угроз. Наглядный тому пример в последнее время – слаженная работа Комитета госбезопасности и МВД по пресечению деятельности террористических групп, которые обещали нам – белорусам  – устроить "веселый" Новый год. Пусть попробуют… Силовые структуры – важнейший фактор нашей национальной безопасности, мира и спокойствия в обществе. Поэтому руководство страны уделяет особое внимание нынешнему состоянию и перспективам их развития.

По словам Главы государства, даже в нынешних непростых экономических условиях государству удается своевременно оснащать силовиков самыми современными образцами техники и вооружения, сохранять кадровое ядро, повышать престиж службы. Эта работа будет продолжена. И поступившие Президенту в течение года просьбы будут реализованы в предстоящем году. Александр Лукашенко подчеркнул:

– Наступающий 2021 год мы встречаем в сложной обстановке. Однако убежден, что вместе мы справимся со всеми проблемами, как это бывало неоднократно. Я безмерно благодарен вам за стойкость и мужество. И знайте: пока вы в строю – я вместе с вами.




Лукашенко: героизация нацизма в Беларуси невозможна

Лукашенко: "цветная революция" не прошла

Лукашенко вручил награды правоохранителям и военным

Лукашенко ознакомился с условиями быта минских омоновцев

Балаба: мы гордимся нашей любимой Беларусью
Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter