Лукашенко: независимость очень дорого стоит и ее необходимо защищать

Об этом заявил сегодня Президент Беларуси, общаясь с участниками памятного мероприятия по случаю годовщины начала Великой Отечественной войны, которое прошло сегодня рано утром в Бресте.


В разговоре с ветеранами Александр Лукашенко подчеркнул:

— Иногда бывает завоевать проще, чем защитить... Спасибо вам. Вы нам по-прежнему нужны.

Президент убежден, что катастрофы никакой нет, но мы должны защитить то, что имеем:

— Расслабляться ни в коем случае нельзя. Я вас предупреждал 2—3 месяца назад, что эта так называемая пандемия этим не закончится. Кому-то она очень на руку. Скоро увидите — кому. Хотя уже и сейчас это видим. Будет давление серьезное, прежде всего экономическое. Потому что воевать с нами уже опасно, а наклонить надо. Слишком независимыми стали…Вы же понимаете, что независимости много не бывает. Она или есть, или ее нет. И я еще год тому назад, выступая 3 июля, предупреждал, что независимость очень дорого стоит. Это самое ценное, что может быть у того или иного народа или государства. Поэтому если мы — народ, если мы хотим иметь свое государство, свою независимость должны защитить.


По словам Президента, безусловно, везде есть свои недостатки, в том числе в западных странах, в США.

— Кто бы мог подумать, что Америка так вспыхнет, и демократические СМИ сегодня «захлебнулись» и замолкли. Они не показывают, что происходит. Там в городах уже вошли войска и ввели комендантский час. То же самое и в Западной Европе. Об этом не принято говорить. А у нас они что-то увидели, — сказал Александр Лукашенко.

Президент считает, что не нужно вступать ни с кем в драку — нужно решать все мирным путем:

— И через некоторое время мы увидим результат. Единственное, о чем вас попрошу: никогда (буду я, не буду) не позволяйте, чтобы вами понукали, чтобы вас заставляли и наклоняли. Прошли те времена. Мы успели укрепиться и создать свое государство. Главная задача — защитить его, — добавил Александр Лукашенко.

Фото: БЕЛТА


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter