Лукашенко нестандартно поздравил сотрудников органов внутренних дел с 105-летием образования милиции

Президент Беларуси Александр Лукашенко нестандартно поздравил сотрудников органов внутренних дел. По случаю 105-й годовщины образования белорусской милиции было записано видеопоздравление Главы государства, которое показали сегодня на концерте в мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой", сообщает БЕЛТА.


"Уважаемые сотрудники милиции, дорогие ветераны! Вы посвятили себя благородной миссии – защищать закон и порядок, оберегать спокойствие и сон мирных граждан", – отметил белорусский лидер.

Он обратил внимание, что белорусские земля и ценности не раз испытывались на прочность, но сегодня в стране красивые ухоженные улицы, люди ездят или идут на работу, гуляют с детьми, занимаются спортом – другими словами, живут с чувством уверенности в собственной безопасности.

Президент поблагодарил всех, кто стоял у истоков создания милицейской службы, формируя традиции самоотверженного служения закону и людям, кто противостоял преступности в трудное послереволюционное время и годы Великой Отечественной войны, кто с честью выполнил интернациональный долг в 80-е и бесстрашно встал на борьбу с криминалитетом в 90-е.

"Благодарю всех, кто в наши дни смело и профессионально ответил на новый вызов национальной безопасности, – продолжил Александр Лукашенко. – И сегодня, что бы ни происходило, каждый из вас, от рядового до генерала, честно и профессионально делает свою работу".


"Я горжусь каждым милиционером: патрульным, участковым, опером, каждой службой и каждым руководителем. Знаю, в любую погоду и при любых условиях вы готовы закрыть своей грудью мирных граждан от всякой угрозы. Вы смелые и отважные люди. А главное – достойные преемники наших уважаемых ветеранов", – подчеркнул Глава государства.

Отдельно Президент обратился к родителям, родным и близким всех сотрудников милиции: "Сопереживая, беспокоясь и поддерживая своих любимых и родных людей, вы вселяете в них уверенность в собственных силах, помогаете преодолевать трудности и достигать новых вершин профессионального роста. Пусть в ваших семьях всегда царят взаимопонимание и благополучие!"

Всему личному составу органов внутренних дел Александр Лукашенко адресовал слова признательности за исключительную порядочность и высочайшую ответственность. "Берегите свои семьи, учите детей любить Родину, поменьше вам тревог и бессонных ночей, пусть каждый будет счастлив в мире и согласии", – пожелал белорусский лидер.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter