Лукашенко: не народ должен идти к власти, а власть должна бежать к народу

Там, где механизмы взаимодействия власти и населения, своевременного информирования людей дают сбой, возникает тема обращений граждан. На это обратил внимание Президент Беларуси во время республиканского семинара-совещания «Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне».


– Пришло время понять, что не народ должен идти к власти, а власть должна бежать к народу. Именно так происходит смена социальной роли общества: из просителей люди превращаются в наших партнеров, – заявил Александр Лукашенко.
 
По его словам, в стране есть хорошие примеры сотрудничества общественных организаций и государства в вопросах поддержки граждан, которые нуждаются в особой защите. Таких организаций у нас немало.  И государство за это платит. Речь, отметил Александр Лукашенко, идет о государственном социальном заказе:
 
– Мы готовы поддерживать тех, кто свою гражданскую позицию подтверждает делами – помогает нуждающимся, а не сталкивает лбами белорусов, вносит смуту в нашу спокойную и размеренную жизнь. Словом, для всех неравнодушных, кто действительно хочет быть полезным людям, работа всегда найдется.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter