Лукашенко: не надо пытаться ставить небольшие государства на колени

Молдова должна сама выбирать, с какими странами и как развивать сотрудничество, уверен Александр Лукашенко. Об этом он заявил по итогам переговоров с Президентом Молдовы Игорем Додоном, сообщает БЕЛТА.

Фото: БЕЛТА


Белорусский лидер отметил: сейчас ведется много разговоров о том, что Молдова ориентируется на Европейский союз или, наоборот, на Восток. Поэтому многие страны не могут понять, в каком русле развивать с ней отношения. "Надо видеть Молдову такой, какая она есть. Мы таким принципом и руководствуемся", - заявил Президент. Такое тесное и конструктивное взаимодействие является примером для других, уверен Александр Лукашенко.

"Не надо пробовать ставить небольшие государства на колени и заставлять нас выбирать - или туда, или сюда. Дайте нам возможность самим определиться, с кем быть и как действовать в будущем. Я поддерживаю подобную формулу Президента Молдовы: мы должны видеть все хорошее и там, и там", - считает Александр Лукашенко.

"На этом пути мы для вас самые добрые и желанные друзья. Поэтому всегда готовы вам помочь, насколько можем и насколько вы этого хотите. В этом и заключается вся формула наших отношений", - подытожил Президент Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter