Лукашенко назвал непонятным поведение в Киеве президента Польши Дуды

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал непонятным поведение в Киеве президента Польши Анджея Дуды, который накануне посетил украинскую столицу и выступил в Верховной раде. Об этом Глава белорусского государства заявил в Сочи на встрече с Президентом России Владимиром Путиным, передает БЕЛТА.


Говоря о сфере безопасности, и в том числе о вопросах, связанных с конфликтом в Украине, Александр Лукашенко упомянул о визите в Киев польского президента: "Вчерашнее непонятное поведение в Киеве президента Дуды (президент Польши Анджей Дуда. – Прим. БЕЛТА). Кстати, который практически ничего не решает в Польше. Занимается этими фейками".

Глава государства также обеспокоен планами НАТО и Польши забрать Западную Украину, таким образом расчленив страну, как это было до 1939 года: "Нас, да и вас, это должно беспокоить, что они (политики) уже делают шаги к тому, чтобы расчленить Украину. Нас беспокоит то, что они готовы (поляки, натовцы) выйти, "помочь" таким образом забрать, как до 1939 года, Западную Украину. Нас это настораживает не только с точки зрения сегодняшней безопасности. Это их стратегия и по Западной Беларуси. Поэтому мы ухо востро держим. И, как я говорил, еще украинцам придется нас просить, чтобы мы не допустили отрыва этой западной части и других частей от Украины".

"Это моя такая позиция, но вы это точно знаете. Здесь у нас тоже проблем не меньше, но уже не наших проблем. Их проблемы, которые нам придется решать", – добавил белорусский лидер.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter