Лукашенко настаивает на рачительном отношении к бюджетным средствам

Александр Лукашенко настаивает на рачительном отношении к бюджетным средствам. Об этом он заявил сегодня на встрече с представителями деловых кругов, пишет БЕЛТА.


"Когда вы начинаете, притом, знаете, нечестно, не на основании фактов упрекать власть - не только меня - в целом власть, я на это очень болезненно реагирую. Надо, чтобы было все честно, - сказал глава государства. - Все должно быть честно и порядочно. Может, где-то мы можем допустить ошибку. Но я вам гарантирую, что ни копейки я себе в карман не положил. Я не позволю разворовывать бюджет".

Александр Лукашенко в связи с этим отметил, что, как правило, именно представители сферы бизнеса стремятся что-то сделать подешевле или получить больший доступ к бюджетным средствам. "Правда, в последнее время, вот и вчера разбирательства были, больше сталкиваюсь с тем, что не бизнесмены-частники просят поддержки из бюджета - финансовой и так далее, а наши, как их называют, красные директора", - заметил Президент.

"Но это мы с ними быстро разберемся, притом до конца года с некоторыми. А то они вместо того, чтобы на рынке искать ниши и реализовывать продукцию, ногой дверь в кабинет открывают к любому вице-премьеру, премьеру, а те мне предложения шлют: давайте $100 млн дадим, этому 50 млн в оборотку, этому - чтобы погасить кредиты, которые он брал на модернизацию производства. И пошло-поехало, - обратил внимание Александр Лукашенко. - Этого быть не должно. Бюджетные деньги, вы знаете, куда используются. У нас не такие богатые учителя и врачи, если на то пошло. Да и чиновники, которых вы костыляете, далеко от вас стоят по заработной плате".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter