Лукашенко направился с рабочим визитом в Россию

Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Россию. Самолет Президента сегодня вечером вылетел из Национального аэропорта Минск, передает БЕЛТА.

Лукашенко и Путин договорились о новой встрече во время телефонного разговора 31 января, чтобы обсудить реализацию договоренностей, достигнутых на предыдущих переговорах в Кремле в конце прошлого года. Во время предстоящих контактов на высшем уровне в Сочи стороны рассмотрят наиболее актуальные вопросы белорусско-российского сотрудничества.

Ранее стали известны некоторые подробности переговорной повестки дня и формата встречи. Ожидается, что 13 февраля президенты обсудят главные вопросы двусторонней повестки дня и перспективы развития интеграционных процессов на евразийском пространстве. А с учетом конструктивного развития российско-белорусского взаимодействия в культурно-гуманитарной сфере 15 февраля пройдет встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина с министрами двух стран, курирующими образование, культуру и спорт. "Будут обсуждены конкретные предложения по дальнейшему углублению сотрудничества в этих важных областях", — пояснили в пресс-службе российского лидера.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter