Лукашенко направился с официальным визитом в Украину

Александр Лукашенко направился с официальным визитом в Украину. Его самолет вылетел из Национального аэропорта Минск.


В планах программы визита на 21 июля переговоры с Петром Порошенко, которые пройдут в формате один на один и в расширенном составе.

Президенты обсудят развитие политического, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между двумя странами. Основной акцент будет поставлен на нынешнем состоянии и перспективах работы в экономике, в том числе в таких сферах, как торговля, инвестиции, промышленная кооперация, нефтехимический комплекс, энергетика, сельское хозяйство, транспортно-логистическая отрасль, развитие межрегионального диалога. В планах также согласовать подходы к дальнейшему развитию приграничного сотрудничества.

Одной из тем встречи станет урегулирование конфликта на востоке Украины, в чем Беларусь принимает активное участие, предоставляя переговорную площадку для сторон процесса.

Лукашенко и Порошенко обсудят ситуацию в регионе в целом, обменяются мнениями по международной проблематике, передает БЕЛТА.

По итогам переговоров ожидается подписание ряда документов по сотрудничеству в разных сферах в присутствии лидеров двух стран.


Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter