Лукашенко направил телеграмму летчику-космонавту Олегу Новицкому

Глава государства выразил особую признательность за то, что Олег Новицкий не забывает о своих корнях
Президент Беларуси направил телеграмму летчику-космонавту Российской Федерации Олегу Новицкому, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.



Глава государства выразил особую признательность за то, что в такой ответственный момент, как подготовка к старту космического корабля, Олег Новицкий не забывает о своих корнях, о Беларуси, чей флаг отправится в космос вместе с ним.

"Где бы Вы ни находились, помните, что Родина гордится достойным сыном героического и трудолюбивого белорусского народа!" - говорится в телеграмме.

Как сообщалось, Олег Новицкий возглавит основной экипаж новой экспедиции на Международную космическую станцию, старт космического корабля "Союз МС-03" запланирован на 17 ноября. На МКС космонавт доставит белорусский флаг.

Вместе с Олегом Новицким в космос отправятся астронавты из Франции и США. Им предстоят более 50 научных экспериментов, а также работа с российским, японским и американским космическими грузовыми кораблями.

Для уроженца Беларуси это уже второй полет в космос. Первый раз он находился на орбите с 23 октября 2012 года по 16 марта 2013 года в качестве командира корабля "Союз ТМА-06М".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter