Лукашенко направил приветствие участникам и гостям Совещания Сторон Конвенции Эспо

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам и гостям Совещания Сторон Конвенции Эспо.

«Сердечно приветствую вас на белорусской земле. В современных условиях повышение уровня экологической безопасности является одной из самых актуальных и глобальных задач. Очевидно, что решить ее можно только совместными скоординированными усилиями всего международного сообщества, - отметил Президент. - Важная роль в этом принадлежит Организации Объединенных Наций».

По словам Главы государства, проведение под эгидой ООН широкомасштабных форумов, конференций позволяет выработать и воплотить в жизнь действенные программы и проекты в экологической сфере. Одно из таких мероприятий - Совещание Сторон Конвенции Эспо, которое в этом году проходит в городе Минске. «Выбор нашей страны для проведения столь представительного собрания является признанием значительного вклада Республики Беларусь в защиту окружающей среды», - отметил белорусский лидер.

Александр Лукашенко выразил уверенность, что Совещание Сторон Конвенции Эспо даст положительный эффект в продвижении целей устойчивого развития, охраны природы и обеспечении благоприятных условий для нынешнего и будущих поколений жителей планеты.

(По сообщению пресс-службы Президента Республики Беларусь)

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter