Лукашенко направил приветствие участникам и гостям минского Международного турнира по самбо

Глава государства, Президент Национального олимпийского комитета Александр Лукашенко направил приветствие участникам и гостям Международного турнира по самбо на призы Президента Республики Беларусь, сообщает пресс-служба белорусского лидера.

Фото из архива

"Самбо закаляет волю и характер, учит терпению, выносливости и самообладанию. Все эти качества необходимы не только на борцовском ковре, но и в жизни. Когда нужно уметь постоять за себя, защитить родных и близких", — говорится в приветствии. В Беларуси любят этот мужественный вид спорта. Отечественные мастера самообороны без оружия достойно представляют страну на самых престижных соревнованиях.

Президент отметил, что турнир в очередной раз проходит в Минске с участием сильнейших самбистов планеты, он стал заметным явлением в спортивном календаре, имеет высокий статус и авторитет в мире.

Александр Лукашенко выразил уверенность, что каждый атлет сможет проявить свои лучшие качества, а состязания запомнятся яркими, зрелищными поединками и подарят зрителям неповторимые эмоции.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter