Лукашенко напомнил об ответственности руководителей спортивных федераций и их наблюдательных советов за результативность в спорте

Президент напомнил о персональной ответственности руководителей спортивных федераций и их наблюдательных советов за результативность выступлений в соответствующих видах спорта:
 

– Руководители федераций, руководители наблюдательных советов, а это все большие люди и с портфелями – вы головой ответите за результат. Наши люди не богатые. Они видят, что мы тратимся на спорт. И для тех, кто показывал результат, я всегда выполнял свои обещания.
 
В этом контексте Глава государства привел примеры минского Дворца художественной гимнастики и батутный центр в Витебске. Эти сооружения построены по договоренности непосредственно со спортсменами, которые пообещали успешные выступления в ряде соревнований. Они свои обещания выполнили, а государство, соответственно, взятые на себя взаимен обязательства по возведению специализированных спортивных объектов. Президент еще раз напомнил о принципиальной позиции:
 
– Если вы все рассчитываете на то, что мы эти деньги сейчас разбросаем, на всех распылим и никакого результата не будет, наверное, ни одна страна, даже богатая, себе того позволить не может… Главный контролер – это результат… По-мужски вам говорю: после Олимпиады разберемся.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter