Лукашенко напомнил о поручении по средней зарплате в $500

Александр Лукашенко напомнил о своем поручении, согласно которому необходимо довести среднюю зарплату до уровня в $500, сообщает БЕЛТА

"Если в течение этого года не будет выполнено мое задание по $500 средней зарплаты, пеняйте сами на себя. Мы с вами об этом уже договорились. Если мы выйдем на эту цифру, к нам претензий не должно быть. Ни со стороны социальных иждивенцев, ни со стороны работающих, интеллигенции и прочих. Кровь из носу мы должны решить эту проблему - обеспечить людей работой и среднюю зарплату по стране в $500".


Во время совещания об актуальных вопросах развития страны Президент поручил до 1 мая решить вопрос с трудоустройством безработных.

"Но люди должны понимать, что они, прежде всего, обязаны искать себе работу. А мы им должны помочь. К 1 мая все должны быть трудоустроены, - поручил Александр Лукашенко. - И запомните, в какое бы я место и район ни приехал, мой помощник выедет туда заранее и пригласит публично безработных людей ко мне на встречу. И не дай бог после 1 мая такие люди будут".

Фото БЕЛТА

Подготовил Евгений НИКИТИН
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter