Лукашенко намерен провести принципиальный разговор с руководителями федераций зимних видов спорта

Александр Лукашенко намерен провести принципиальный разговор с руководителями федераций зимних видов спорта. Об этом глава государства заявил сегодня, посещая финальный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер», пишет БЕЛТА.

Глава государства считает, что белорусские спортсмены хоть и завоевали несколько медалей на зимней Олимпиаде, но могли показать лучшие результаты, в частности в биатлоне и фристайле.

- В ближайшее время у нас состоится очень принципиальный, серьезный разговор на злобу дня с руководителями федераций зимних видов спорта, председателями наблюдательных советов, которые возглавляют генералы и министры. Сегодня они смотрят, как выкрутиться. Ничего у них не получится. Мы, в конце концов, тратим народные деньги, и немалые, - подчеркнул Александр Лукашенко.

По мнению Президента, тренерский состав недостаточно хорошо подготовил спортсменов к олимпийскому старту.

- Готовь сани летом так, чтобы зимой нормально выступать. Провалили межсезонье: тяжело, лишние нагрузки, перегружены... Оказалось, что не способны бежать. Вот в чем вся проблема, я думаю. Слабая работа тренеров, и не было железного спроса у федераций, - констатировал глава государства.

Особое внимание будет уделено подготовке мужской биатлонной команды, которая не смогла показать достойные результаты в Пхенчхане.

- Это позор! Мужики не могут страну порадовать, - подчеркнул глава государства.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter