Лукашенко о системе национальной безопасности: мы выбрали верные ориентиры

Об этом Президент заявил на встрече с руководством и личным составом ведомств системы обеспечения национальной безопасности при посещении войсковой части 3214 внутренних войск МВД.


Александр Лукашенко, в частности, акцентировал внимание, что такая встреча, как эта, для него очень важна в плане того, чтобы лично увидеть, как живут военнослужащие. Ранее Глава государства побывал в 38-й десантно-штурмовой и 103-й воздушно-десантной бригадах, 5-й отдельной бригаде специального назначения:

– Я увидел хорошо оснащенные, мобильные воинские части, отвечающие духу времени. В очередной раз убедился в правильности курса на создание собственной, надежной системы национальной безопасности.



Александр Лукашенко напомнил, как в начале 1990-х годов бездумно разрушались силовые органы и превращалась в металлолом боевая техника. Массово увольнялись высококлассные военные профессионалы, вынужденные ради пропитания своих семей соглашаться на самую низкооплачиваемую работу. Денежное довольствие офицеров, оставшихся в армейском строю, сократилось в несколько раз. Командир взвода в те годы получал до 15 долларов в эквиваленте, а командир полка – 35.

– Было трудно, сложно, но мы преодолели этот период и выстояли. Выбрали верные ориентиры и с гордостью можем сказать: современная система национальной безопасности Беларуси создана усилиями всего нашего народа. Нам никто ничего не подарил, и мы никому ничем не обязаны, – подчеркнул Александр Лукашенко.


Лукашенко заявил о дальнейшей поддержке военнослужащих со стороны государства

Белорусская армия в международном рейтинге военной мощи занимает 53-е место из 138 стран

Президенту показали общежитие квартирного типа в войсковой части 3214

Лукашенко об уличных акциях: никому не позволено пинать ногами правоохранителей

Лукашенко: первейший и наиважнейший вопрос - сохранить страну

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter