Лукашенко: нам надо самым серьезным образом заняться вопросами региональной политики

Об этом Глава государства заявил сегодня, принимая кадровые решения по новому составу Правительства.

— Чтобы подтянуть к крупным городам районы, отстающие по уровню и качеству жизни. Это примерно то, что мы начали делать по Витебской области, — отметил Александр Лукашенко. — Это задача не только местных властей. И Правительству предстоит системно решать эту проблему. Ведь у нас компактная страна, управляемая страна. У нас же сконцентрировано все. У нас выстроена вертикаль. У нас все для того, чтобы принимать решения и действовать. Порой не хватает исполнительской дисциплины. Но это вопрос решаемый.

Президент отметил, что все предлагаемые решения должны проходить через призму оценки их влияния на нужды и запросы человека:

— Это достойные рабочие места, растущие доходы, доступные цены на товары и услуги.

Также Глава государства напомнил, что с задачами, которые стоят перед сферами, наиболее близкими к людям (речь о жилищно-коммунальном хозяйстве, строительстве, аграрной отрасли), страна определилась в ходе республиканских семинаров и совещаний:

— При сборе подписей люди обращают внимание на эти вопросы. По ценам мы договорились. По ЖКХ мы в ближайшее время соберемся в Витебской области и примем радикальное решение, чтобы раз и навсегда разрубить этот гордиев узел по жилищно-коммунальному хозяйству.

Кроме того, новым руководителям, обращает внимание Александр Лукашенко, нужно, не откладывая ни на один день, приступить к выполнению изданных директив.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter