Лукашенко: надо уйти от формализма и отстроить работу пионерской организации и БРСМ

Говоря о совершенствовании работы молодежной и пионерской организации на встрече с пионерским активом, Президент отметил, что в работе этих организаций важно избавиться от формализма. Александр Лукашенко подчеркнул, что сегодня важно не стоять на месте:


– Должно быть движение вперед, и мы должны отстроить по-настоящему структуру и, самое главное, избавиться от формализма. Что греха таить, формализма предостаточно… Вот этого формализма быть не должно. Надо от этого уйти и сделать так, чтобы организации и пионерская, и комсомольская (БРСМ. – Прим. ред.) были привлекательны для молодежи. Вот наша задача. Это серьезный вопрос. Мы очень упустили эту работу. Вот и весь патриотизм, он начинается здесь, с этих, казалось бы, малышей. Они уже все понимают.
 

По мнению Главы государства, еще не все организуемые БРСМ или пионерами мероприятия проходят от души:
 
– Есть мероприятия, где вы можете красиво показать, сделать, на вас посмотрят. Должно быть все душевно. Не должно быть каких-то проходных мероприятий.


Это важно для того, чтобы и у самых юных участников движений изначально закладывалось ощущение искренности, добавил Президент.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter