Лукашенко: надо работать с людьми, показывать, что происходит

Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня во Дворце Независимости, принимая ряд кадровых решений. В частности, обращаясь к новому помощнику Президента – инспектору по Могилевской области Леониду Мартынюку, который возглавлял Березовский район, Президент заметил, что на западе страны особенно чувствуется, что хотят разделить страну:


– Уже, извините меня, некоторые рот раскрыли и видят не кусок Беларуси, а в целом Беларусь им уже нужна. Ну, так а мы зачем? Мы где будем тогда? Мы никогда не думали, что мы, хозяйственники, и нам придется еще нести на себе нагрузку идеологическую. А оказалось, да, надо идеологией заниматься, работать с людьми. Надо им показывать, что происходит.

При этом, по словам Александра Лукашенко, Минск и глубинка – это разные вещи:

– В глубинку приезжаешь – идет работа, люди работают, занимаются добыванием хлеба насущного, кормят и здесь минчан. Ну, кое-кто у нас, пусть их меньшинство, не понимает, что такое государство и как мы решительно будем поддерживать это государство.

В качестве примера Глава государства привел вчерашнюю ситуацию с митингами на Площади Независимости, которая ярко показала, кто чего стоит.


– Не мы же звали военных на Площадь Независимости… Они (организаторы протестной акции накануне. – Прим. ред.) всех позвали: афганцев, из союза офицеров, из КГБ, МВД. Позвали, люди пришли. Но люди пришли со своими убеждениями под государственной символикой. Пришли, подняли эти флаги и высказали свое мнение. 

Президент подчеркнул, что ни один военный, принимавший участие в патриотическом шествии, не встал под коллаборационистские флаги.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter