Лукашенко: надо извлекать опыт из ошибок и положительных тенденций у друзей и врагов

Об этом Глава государства заявил сегодня на совещании по итогам всенародного обсуждения проекта изменений Конституции. Президент отметил, что по поводу Конституции активно высказывается и оппозиция:


– Вякают и наши «оппоненты». Я не ошибаюсь. Именно вякают. У меня анализ полностью всех их заявлений. Они плетутся в хвосте, подхватывают любой тезис, любую запятую и начинают не то критиковать, не то опровергать. Но то, что у них там творится, не поддается критике. Сейчас они уже отошли от своего главного лозунга. Помните?  «Перамены», «перамены». И как только начали мы работать в этом направлении… Это естественный процесс – перемены. Начинать надо, как все цивилизованные и грамотные люди. И основа этих перемен – Конституция. Все же должно быть по закону. Можно совершить перемены таким образом, что будет хуже, чем в Казахстане. Будет, как в Украине. Поэтому все должно быть планомерно. И вообще, только идиоты учатся на своих ошибках. Учиться надо и извлекать опыт из ошибок, да и положительных тенденций у друзей, соседей и врагов. Это не я придумал. Поэтому мы, используя эти принципы, шли, развивались, готовили эти изменения.

Александр Лукашенко при этом отметил: задача оппозиции – показать, что все плохо. В качестве примера Президент привел их недавние высказывания по поводу миссии миротворцев в Казахстане:

– Вы же знаете, какая главная мечта у них была в связи с нашим миротворческим контингентом. Чтобы оттуда привезли хоть один труп, хоть один гроб цинковый… Это была бы самая лучшая радость! Но это что, это оппозиция? Это – враги. Хотя бы скрывали как-то свои цели…



Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter