Лукашенко на встрече с Си Цзиньпином: время требует ответственных политических решений и недопущения глобального противостояния

В Доме народных собраний в Пекине проходят официальные переговоры Президента Беларуси Александра Лукашенко с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином.


Прежде всего белорусский лидер отметил, что рад снова посетить дружественный Китай, а также поблагодарил коллегу и друга белорусского народа за традиционно теплый и гостеприимный прием.

Глава государства также тепло поздравил Си Цзиньпина с переизбранием в качестве Председателя КНР.  

– Каждый раз для меня это не только новое открытие вашей самобытной страны, ее культуры, народа. Это еще и возможность наблюдать колоссальные изменения в развитии, перенимать уникальный опыт, учиться у вас.


Александр Лукашенко констатировал:

– Сегодняшняя встреча проходит в очень непростое время, требующее новых нестандартных подходов, ответственных политических решений. Они должны быть направлены прежде всего на недопущение скатывания к глобальному противостоянию, в котором не будет победителей.

Именно поэтому, заметил Глава государства, Беларусь активно выступает с предложениями о мире и всецело поддерживает выдвинутую Китаем инициативу о международной безопасности.

– С белорусским видением также полностью совпадает ваша инициатива по тематике развития. Мы сразу же присоединились к механизмам по ее продвижению и готовы к совместной подготовке и реализации проектов в Беларуси,  – заверил Президент.







Лукашенко представил Китаю ряд предложений по созданию совместных производств

Александр Лукашенко поздравил Си Цзиньпина с величайшим доверием китайского народа

Лукашенко и Си Цзиньпин приняли заявление об основных принципах развития образцовых отношений всепогодного и всестороннего стратегического партнерства

Си Цзиньпин: новый статус двусторонних отношений с Беларусью должен наполняться новым содержанием

Новая эпоха партнерства Беларуси и Китая. Что Лукашенко и Си Цзиньпин закрепили в совместной декларации


Фото: president.gov.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter