Лукашенко: на фестивале «Славянский базар» мы чувствуем удивительную атмосферу праздника и народного единства

Об этом Президент заявил сегодня на церемонии открытия ХХX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». Глава государства отметил, что ежегодные специальные награды и премии – это лишь малая часть признания того вклада, который на деле вносят творческие люди в укрепление связей между народами.


– Золотыми буквами вписаны в историю фестиваля имена драматурга Алексея Дударева, народного писателя Беларуси Ивана Шамякина, народных артистов России и Беларуси Алексея Петренко и Владимира Гостюхина, дирижера Михаила Финберга, народного художника Советского Союза Михаила Савицкого, композитора Александры Пахмутовой, поэта Николая Добронравова и, конечно же, первого директора фестиваля Родиона Басса.  Эти люди, и в этом их особенность, никогда не пытались приспособиться под политическую или иную конъюнктуру, не ловили хайп, а были настоящими подвижниками искусства, послами мира и дружбы, – заявил Александр Лукашенко.
 
Он также высказал теплые слова благодарности артистам и организаторам, жителям и гостям Витебска – всей большой семье фестиваля:

– За то, что как и 30 лет назад, мы чувствуем эту удивительную атмосферу праздника и народного единства.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter