Лукашенко: мы знаем, кто есть кто, с кем можно работать, с кем нельзя

Об этом заявил сегодня Президент, назначая руководителей местных исполнительных и распорядительных органов. Александр Лукашенко побеседовал с каждым из кандидатов, отдельно поинтересовался ситуацией в сельском хозяйстве. Как доложил вновь назначенный первый заместитель председателя Гродненского облисполкома Юрий Валеватый, до этого работавший председателем Мостовского райисполкома, работать всегда есть над чем.
 

– Закончил там посевную, все? – уточнил Глава государства. Юрий Валеватый сообщил, что ранние яровые зерновые отсеяны, посеяно 35 процентов площадей кукурузы.
 
– Ты сеешь кукурузу там сейчас на зерно? – спросил Александр Лукашенко. И получил ответ, что девяносто процентов зерновой кукурузы посеяно. – Ну все равно надо сеять. Губернатор вчера говорил «на силос кукурузу после 10-го»… А что ты будешь – отдыхать? Все равно же надо сеять кукурузу. Закончил на зерно – надо продолжать сеять.
 
Новый первый зампред констатировал, что состояние посевов сегодня оставляет желать лучшего: возобновление периода вегетации отстает на три недели по сравнению с прошлым годом. Дождей в районе в последние дни не было, но в целом влаги достаточно, чтобы не опасаться за будущий урожай.
 
– Конечно, вегетация идет сложнее. Но здесь идеально – смотрю, даже ночью прошли дожди. Вообще, развитие хорошее посевов, – отметил Александр Лукашенко. Он добавил, что растения должны выдержать отдельные весенние подмерзания.
 

Обращаясь к новым руководителям местных исполнительных и распорядительных органов, Президент отметил:
 
– Вы люди от земли, многому нас жизнь научила, особенно в конце последнего года. Поэтому выводы мы должны все сделать из того, что произошло. Я вот только что генералам говорил: хорошо, что это случилось. Мы знаем, кто есть кто, с кем можно работать, с кем нельзя. И сами можем сделать определенные выводы на будущее. Потому что недостатков и у нас хватало у всех. Поэтому надо обратить на это внимание.
 
Отдельно Александр Лукашенко попросил вновь назначенных руководителей обратить внимание на поддержание общественного порядка в Гродно.
 
– А вообще ситуация? С твоей точки зрения – опытного человека? – обратился к главе администрации Ленинского района Гродно Игорю Бобырю Александр Лукашенко.
 
– Стабилизировалась, – однозначно ответил тот.
 
– То есть опасений не вызывает?
 
– У меня – нет. Я вижу, что уже пошло очень резко на спад.




Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter