Лукашенко: мы во многом держимся благодаря справедливости, которая в нашем обществе осталась

Об этом Глава государства Александр Лукашенко заявил 10 июня на республиканском семинаре-совещании "Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне", передает корреспондент БЕЛТА.


"Мы во многом держимся благодаря справедливости какой-то, которая в нашем обществе еще осталась. Если мы на этом поставим крест, нас сметут", – обратил внимание Глава государства.

По словам Александра Лукашенко, Беларусь является объектом давления в том числе по геополитическим причинам: "Они (коллективный Запад. – Прим. БЕЛТА) до сих пор не ушли от цели выровнять фронт, чтобы он проходил: Смоленск – Псков, Смоленск – Брянск – Курск и туда до Ростова. Им надо выровнять фронт. А мы, тысяча почти километров, балкон этот, его надо срезать. Это их цель, они перед этим не остановятся, зайдут они с Украины Западной или еще откуда-то. Еще, может, за Западную Украину придется воевать, чтобы не оттяпали. Потому что это для нас смерти подобно, не только для украинцев. Страшные процессы происходят вокруг".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter