Лукашенко: мы создали и приняли уникальный правовой документ – Конституцию будущего

Такое мнение Глава белорусского государства высказал сегодня на торжественной церемонии подписания Решения республиканского референдума. Александр Лукашенко поблагодарил всех, кто проявил гражданскую позицию, кто вносил предложения, кто собирал и обрабатывал этот массив идей, которые шли от народа, кто организовывал диалоговые площадки:


– Отлично сработали парламентарии, СМИ, профсоюзы, эксперты, которые грамотно, доходчиво разъясняли людям нюансы предлагаемых изменений. Отмечу также согласованность и скоординированность действий всех участников процесса подготовки и проведения референдума. Участковые и территориальные комиссии под руководством нового состава ЦИК успешно справились со своей задачей. Атмосфера на избирательных участках была праздничная, как всегда у нас. Спасибо всем, кто в исторически важный день создавал эту атмосферу своим талантом и творчеством.


Президент отметил и слаженную работу правоохранительных органов, благодаря которой люди спокойно и уверенно шли голосовать. Все чувствовали себя в полной безопасности:

– Это говорит о том, что тот период, за который мы так переживали и который нежданно-негаданно обвалился на нас в августе 2020 года, закончился. Народ положил этому безобразию конец. Мы вступаем в новый период тяжелой творческой работы. И результаты этого периода будут зависеть только от нас. Мы создали и приняли уникальный правовой документ. В нем сочетаются традиции и инновации, народовластие и единство управления. Без ложной скромности его можно назвать Конституцией будущего, – заявил Александр Лукашенко. 





Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter