Лукашенко: мы продолжим делать всё, чтобы село было притягательным местом для жизни

В Беларуси будет делаться всё для того, чтобы село стало притягательным и удобным местом для работы, жизни и отдыха белорусов. Об этом Александр Лукашенко заявил в ходе торжественного чествования передовиков АПК.
 

В частности, Президент подробно остановится на теме "деревни будущего":
 
– Эффективное производство – основа нашей "деревни будущего". И мы делаем всё, чтобы качество жизни на селе улучшалось. Выполнена колоссальная работа. Наш первый проект –агрогородки – реализован. Это почти 1500 населенных пунктов, в которых созданы самые современные условия для жизни.
 
В них, уточнил Глава государства, есть всё: красивые дома, ухоженные подворья, водоснабжение, газ, заасфальтированные улицы, школы, оборудованные площадки для отдыха и спорта, иная необходимая инфраструктура.
 
Развитие агрогородков будет продолжаться, добавил белорусский лидер. А как образец для построения "деревень будущего" – Копысь Оршанского района.
 
– Но отмечу, что подобные примеры есть по всей стране, в каждой области.  И мы продолжим делать всё, чтобы наше село было притягательным и удобным местом для работы, жизни и отдыха белорусов. Ведь там, как я не раз говорил, наши корни. Неважно, в каком поколении это было, но все мы оттуда, из  деревни, – заявил Президент. – Всем нам – и горожанам, и сельчанам – очень близок и дорог колорит сельской жизни, который мы стремимся сохранить и совершенствовать… Еще раз повторяю: сейчас время такое, когда вы, белорусы, можете иметь свой клочок земли. Не упустите это время. Традиционный уклад в сочетании с доступностью достижений цивилизации – вот главная цель нашего проекта "деревня будущего".
 
Обращаясь к сельчанам, Александр Лукашенко тепло поблагодарил их:
 
– Благодарю вас за трудолюбие, за ваш профессиональный выбор и преданность делу. Из года в год своими успехами вы показываете, что родная земля в надежных руках. В этот праздничный день от всей души желаю вам и вашим близким исключительного здоровья, счастья и благополучия. И самое главное – мира и добра нашей белорусской земле!

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter