Лукашенко: «Мы отступать не собираемся»

Сегодня на встрече с коллективом Министерства внутренних дел Александр Лукашенко предупредил о том, что действия протестующих, инспирированные Западом, в соответствии с методичкой Шарпа будут радикализироваться.
 

– Семь или восемь этапов по методичке прошли, подошли к последним этапам – сколько их будет, два или три, но все они должны характеризоваться, исходя из их планов, радикализацией. Мы и особенно вы (я вам за это очень благодарен) долго терпели. Вы знаете, как некоторые наши граждане говорят: надо замочить, застрелить (радикальных протестующих. – Прим. ред.) и прочее. Вы понимаете, что это самое простое. Надо сделать все так, как я часто говорю, красиво, чтобы комар носу не подсунул. Только тот победит, кто имеет железную волю и терпение.
 
Еще при начале радикализации Президент сразу обозначил красные линии. Протестующие уже их переступили по многим направлениям. Поэтому в адрес тех, кто выходит на железную дорогу, вешает фашистские знамена на ЛЭП, пытается разрушить или дестабилизировать государственную инфраструктуру, Александр Лукашенко заявил:
 
– С сегодняшнего дня, особенно в квартирах граждан, куда они прячутся, мы в плен никого не берем. Если кто-то прикоснется к военнослужащему (я уже замечания делал генералам), он должен уйти оттуда как минимум без рук. Дальше – все. Нам отступать некуда, и мы отступать не собираемся. Кто готов – будем действовать.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter