Лукашенко: мы готовы защитить свою землю, свои семьи, свою независимость

Наш народ приобрел генетическое неприятие любой военной агрессии. Об этом Президент заявил на торжественном собрании, посвященном 100-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь. Мероприятие проходит в эти минуты во Дворце Республики.


Верховный Главнокомандующий убежден:

- Пройдя через суровые испытания мировыми войнами и выстояв в них, белорусский народ приобрел генетическое неприятие любой вооруженной агрессии. У нас нет желания брать в руки оружие, но в мире должны знать, что и сегодня мы готовы защитить свою землю, свои семьи, свою независимость. Повышению обороноспособности государства и дальше будет уделяться необходимое внимание. Порох надо держать сухим.

Результат подобного налицо. Сегодня можно с уверенностью сказать, что войска Беларуси способны выполнять все возложенные на них задачи. И не только благодаря современной и боеспособной технике. Президент уверен, что самое ценное в армии - это люди:

- Сильные духом, преданные своей Родине и долгу. Повышение престижа военной службы, укрепление офицерского корпуса, рост его профессионализма и сплоченности остаются для нас приоритетными направлениями. Офицеры, прапорщики, сержанты и солдаты являются достойными наследниками поколения воинов-победителей. Убежден, что вы с честью оправдаете высокое доверие нашего народа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter