Лукашенко: мы должны показать, что мы – нация

Президент призывает спортсменов и тренеров сплотиться и мобилизоваться перед Олимпиадой в Токио. В завершении Олимпийского собрания он заявил:
 

– Сейчас особое время. Такого никогда не было. И мы должны показать, что мы – нация. Вы просто должны отблагодарить свой народ за то, что он сделал для того, чтобы спортсмены могли бороться и выступать.
 
При этом Глава государства допустил, что не каждый атлет может завоевать медаль, но показать самоотверженную борьбу обязан. В данном контексте Александр Лукашенко привел в пример успешные выступления паралимпийцев. В частности, Алексея Талая.
 
– Патриот. Вот это настоящий герой. Он борется. Еще и выигрывает… Спорт есть спорт. И так может быть и этак. Но покажи, что ты боролся, покажи, что ты цеплялся за эту возможность, чтобы победить. Ну «умри» ты на этой трассе, на этой лыжне или в этом бассейне – образно. Вот что самое главное, – сказал Президент.
 
Глава государства еще раз призвал к единству:
 
– Нам надо поехать в Токио, «набить всем морду» – на спортивных соревнованиях я имею в виду – и показать, что мы – нация. Если мы на что-то способны. И тренерам и спортсменам просто хочу посоветовать и попросить. Будьте патриотами!.. Мы должны показать, что мы люди и мы можем. Олимпийские игры – особые. И давайте сплотимся и покажем, что мы имеем право «людзьмi звацца».

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter