Лукашенко — молодежи: успех — это не только лавры, овации и популярность, но и большая социальная ответственность

Президент сегодня во время посещения Белорусского государственного молодежного театра в Минске в неформальной обстановке пообщался с представителями творческой молодежи. Обращаясь к молодым людям, Александр Лукашенко отметил, что ждет от них высоких результатов. 



— Где бы вы ни проявили себя — в литературе, искусстве, кино, на телевидении, эстраде, в танце — вы будете дарить людям настроение, эмоционально обогащать их и, главное, формировать духовный каркас нации. 

Александр Лукашенко призвал юношей и девушек не свернуть на дорогу легкой славы и бездумного подражания.



— Человек так устроен, что легче воспринимает негативную информацию. Именно на этом чаще всего делают себе имя посредственные личности. Ведь это самый быстрый и простой способ обратить на себя внимание. Поэтому он так заманчив. И опасен. 

По словам Президента, все государства и нации периодически проходят через испытание так называемой чернухой. Именно с этой примитивной «культуры» в начале 1990-х начался распад сильного государства. Поэтому от того, как сложится творческая судьба нынешнего молодого поколения, зависит будущее нашей страны, подчеркнул Александр Лукашенко. 

— Успех — это не только лавры, овации, популярность, но и большая социальная ответственность. 

                                                                                                                                                                                  Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter