Лукашенко – молодежи: очень хотелось бы, чтобы вы сохранили все то, что мы создали за четверть века

Об этом Александр Лукашенко заявил в ходе торжественной церемонии в мемориальном комплексе «Курган Славы». В частности, обращаясь к студентам и молодежи, Президент подчеркнул: 


– Вы – будущее нашей страны. Это не банальщина. Здесь почти 100 процентов убежденных патриотов нашей Родины. Очень хотелось бы, чтобы вы не потеряли эту страну. Именно вы. Чтобы вы пришли к руководству этой страной, сохранили все то, что мы создали за четверть века. 

Глава государства добавил, что старшее поколение уже «отметилось», получив в наследство от советской империи обрубок, – оно создало суверенное и независимое государство. 

– Вдумайтесь только: впервые за многовековую историю Беларуси. Первое государство. Этим наше поколение отметилось, отстояв ту Победу, которую они нам подарили. Теперь дело за вами, – подчеркнул Президент. 


Он добавил:

– Вы убежденные, вы никому не должны отдать нашу страну, нашу землю. Потому что вы наши дети, дети нашего поколения. И у некоторых у вас уже есть дети. Вы должны убедить их, что другой земли у них не будет. Что это их земля. Ваша земля. Вы подумайте, поколение, которое идет на смену нашему поколению, чем вы отметитесь в этой жизни земной.


Александр Лукашенко напомнил еще раз всем, что рано они поздно этот мир придется оставить каждому, поэтому каждый из нас должен оставить что-то на этой земле:

– Каждый лично и все вместе. Это главная проблема и задача в современной истории – переход к новому поколению. Хотелось бы, что бы он не был (как обычно бывает у государства) болезненным. Мы для этого должны сделать все.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter