Лукашенко: молодежь – разная

Во время общения Президента с журналистами на избирательном участке в Белорусском государственном университете физкультуры присутствовали и представители общественности. Член молодежного парламента при Национальном собрании и активистка БРСМ Илона Илларионова высказалась в поддержку настоящего курса развития страны. На этом месте Александр Лукашенко обратился к оппозиционно настроенным журналистам:

– Вы можете сказать, ну там они «прикорытники», да они там возле кормушек... Это состоявшиеся, самостоятельные люди, и, что самое главное, это тоже молодежь.

Глава государства обратил внимание на тезис, к которому он не раз обращался ранее:

– Молодежь, как я говорил, разная. И знаете, если уж о молодежи. Я вчера приехал в поле, и там работают умудренные опытом комбайнеры, а комбайнер – это профессор в сельском хозяйстве. А рядом с ними или дочурка 1719 лет, или жена – молодой экипаж. Или просто молодые ребята работают. Ну такие, как пивко здесь потягивают в Минске. Знаете, мне как-то больно стало за этих ребят. Эти молодые ребята, по 2530 лет, посмотреть на их руки — заскорузлые такие. Я вспомнил, как когда-то работал в сельском хозяйстве. Они сегодня нам хлеб убирают. А мы тут разглагольствуем о какой-то демократии. Туда в поле – на перевоспитание. Поэтому не надо. Молодежь разная.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter