Лукашенко: многие захотят воспользоваться ситуацией, чтобы изменить мир — давление выдержат только сильные

Общаясь с журналистами после переговоров с Премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, Александр Лукашенко коснулся темы давления на страны.


В этой связи Президент Беларуси напомнил свой тезис о последствиях пандемии коронавируса:

— Пандемия очень многое изменит. В Беларуси я два месяца назад, а может и три, когда только возникли эти процессы, сказал, что кому-то это надо. Ясно, что даже если это не рукотворное создание — этот коронавирус, то многие страны захотят воспользоваться этим вирусом для того, чтобы изменить мир… Естественно, страны, которые себя считают наиважнейшими и которые свою видят роль в мире по переустройству его. Поэтому пандемия, действительно многое изменит, но давление не исчезнет. Мы должны быть к этому готовы. Давить будут со всех сторон, и выдержат только сильные. Сильные не только в экономическом, военном, политическом отношении, но, прежде всего, в моральном отношении.

Александр Лукашенко сказал, что ему импонирует позиция Виктора Орбана в части пользы для развития народов осознания ими своей идентичности и основанного на этом здорового патриотизма:

—Вот этот момент, этот фактор будет играть немаловажную роль после этой пандемической история. Мы к этому готовы. Венгрия — тем более, несмотря на то, что она находится в тесном Европейском союзе. Мы это приветствуем и это одна из основ нашего будущего сотрудничества.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter