Лукашенко: между Зеленским и украинскими военными начинается серьезное противостояние и конфликт

Общаясь с журналистами после торжественной церемонии открытия 9-й детской поликлиники в Минске, Президент Беларуси коснулся проблемы западных территорий Украины. Глава государства обратил внимание на то, что к ним очень основательно присматривается Польша. Александр Лукашенко убежден: 


– Оттяпать не получится. Уже в Украине, по моим данным, между Зеленским и украинскими военными начинается серьезное противостояние и конфликт.
 
Суть в том, что военные, находясь на передовой, понимают расклад сил в конфликте с Россией:
 
– Они видят, на что способны и сколько смогут воевать. А воевать дальше не смогут. Вы видите: Россия поменяла тактику. Она начала их просто детально перемалывать. А это гибель. Даже Зеленский признает, что 100 человек у них там гибнут. Да не 100 у них, тысячи гибнут людей. Завтра некому будет воевать. А территориальная оборона не заменит вооруженные силы. Военные это видят. И они увидели, что он полякам предоставил статус, а это ведет к чему?
 
Президент напомнил, что еще совсем недавно со стороны Польши звучали претензии и на белорусские земли. Причем не только на западные, но и на всю Беларусь. В Украине эти поползновения уже проявились воочию, заметил Александр Лукашенко:
 
– У них начинается это противостояние между президентом и военными, и я уверен, что украинские военные снесут голову любому. Я не говорю: нацики, не нацики. Особенно нацики, которые хотят иметь самостийную, вольную Украину. Они хотят, чтобы не только русских, белорусов не было там, чтобы и поляков не было. Они снесут головы всем, кто сегодня хочет расчленить Украину. Нам это не нужно. Я давно об этом уже сказал. Смотрите, сбывается. Нам это надо видеть. Помните, я сказал: еще к нам и россиянам обратятся, чтобы мы защитили эту Украину. И это будет.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter