Лукашенко: люди прозрели, сравнили спокойный Минск и Минск во время протестов

У любого процесса есть две стороны. Об этом сегодня напомнил Президент в ходе кадрового дня. Обращаясь ко вновь назначенным руководителям, Александр Лукашенко подчеркнул:


– Плохо, что шатаются (протестующие. – Прим.ред.) по Минску, плохо, что ведут себя внаглую. Мы поменяли тактику. Правильно сказал руководитель управления по борьбе с оргпреступностью: в спокойном режиме найдем каждого. Современные средства позволяют это делать, что мы, кстати, и делаем. И каждый ответит за свои деяния. Я тут не угрожаю. Мы в этом направлении работаем, и это дает определенный эффект.

«Бродить по Минску» – это, по словам Александра Лукашенко, не дело. Однако эти брожения имеют и другую сторону, отметил он. Благодаря им люди прозрели:

– Особенно минчане. Вдруг прозрели. Они увидели, кто рвется к власти, кто может прийти к власти и что будет со страной. Поняли, что они могут потерять. Минчане в средствах массовой информации говорят: ни уснуть, ни детей вывести на улицу и так далее. Сравнили спокойный Минск и Минск, когда бурлит. 

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter