Лукашенко: литовский народ никогда для нас не будет врагом

Депутат Олег Гайдукевич на сегодняшнем Послании Президента белорусскому народу и Национальному собранию не преминул поблагодарить Александра Лукашенко от представителей гражданского общества Литвы.


– Литовцам, если у вас есть контакт с ними, передайте мою благодарность, – ответил Глава белорусского государства. – Пусть литовский народ знает, я об этом четко и однозначно сказал: они никогда для нас не будут врагами. Но опять из личного. Я вот этому «внучку» – Ландсбергису (главе МИД Литвы Габриэлюсу Ландсбергису. – Прим. ред.) – никогда его поведение не прощу. Но у меня есть опыт отделять мерзких руководителей, которые потеряли контакт с народом, и народ. Литовцы – классные люди, трудяги. Они никогда для нас не были врагами и не будут. А те кто заблудшие, очумевшие и прикормленные разного рода, как они нас часто упрекают, «пропагандисты», я думаю, они или схлынут куда-нибудь в сторону или литовский народ их выкинет просто. А мы с Литвой жили и, придет время, будем жить как настоящие соседи.

Олег Гайдукевич сказал спасибо Главе государства и от имени своей дочери в связи с раскрытием преступления, в результате которого злоумышленники собирались сжечь дом депутата:

– Даже я в августе 2020 года, как политик, не понимал, что такое возможно в нашей стране. Вы понимали, а я не понимал. Но сегодня я точно знаю, почему я лично и многие тысячи других людей будут до конца стоять с вами рядом по защите этой страны.

– Ты тогда не мог сгореть – и твой дом тоже. Потому что тогда все было под контролем, – пояснил Александр Лукашенко. – Но мы мерзавцев засняли. Они разбежались, но мы их нашли, как я обещал. Поэтому передай своим деткам и сам знай, что мы не позволим к государственному служащему, человеку, депутату, таким образом относиться. Мы всех их нашли. Может, единицы остались. Найдем их в ближайшее время!

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter