Лукашенко: коллективный Запад нацелился на смену власти в Беларуси

Президент Беларуси заявил об этом, принимая решения о новых назначениях в системе государственной безопасности. Обращаясь к офицерам, Александр Лукашенко отметил:


Белорусские чекисты внесли весомый вклад в защиту нашей страны и людей от масштабных внешних и внутренних угроз. Хочу обратить внимание: ситуация остается напряженной. Вам лучше других известно, что неудавшаяся попытка государственного переворота не изменила планов противника. Коллективный Запад продолжает вмешиваться во внутренние дела страны, нацелившись на смену власти, а самое опасное для нас – уничтожение независимости нашего государства. Это мы должны помнить, понимать и ощущать каждый день и каждый час. Особенно вы.


Президент указал на инструменты, при помощи которых ведется наступление на Беларусь:
 
– Задействуются санкции, финансируются протесты, финансируется экстремизм, терроризм. Подбираются и готовятся боевики. Мы это не просто знаем. Мы с этим работаем. Созданные под контролем спецслужб политэмигрантские центры в Варшаве и Вильнюсе нацеливают радикалов на акции устрашения в отношении общественных и государственных деятелей, представителей средств массовой информации, силовых органов, добрались и до судейского корпуса.


Иностранные спецслужбы, их прихлебатели из местных и беглых готовы идти на самые иезуитские меры:
 
– Диверсии планируются на объектах оборонного комплекса, экономики, жизнеобеспечения. Иностранные спецслужбы и их пособники изучают обстановку в трудовых коллективах, пытаются инспирировать забастовки. В качестве одной из возможных дат очередной попытки революции (дня Х, как они считают) рассматривается период проведения конституционного референдума.



Подготовительная работа разворачивается на разных направлениях:
 
– Используются апробированные в других странах современные информационные технологии. Развернута психологическая война, нацеленная на формирование у населения Беларуси негативного образа власти. Эти методики воздействия направлены на сотрудников госаппарата и силовиков с целью убедить их в отсутствии поддержки со стороны населения. Зародить сомнения в правильности государственного политического курса.



Скриншот с СТВ


Лукашенко: одной из ключевых гибридных угроз сегодня является сложная обстановка на нашей государственной границе

Лукашенко: первоочередные задачи -  наращивание усилий по борьбе с терроризмом и противодействие антиконституционным проявлениям

Сергей Хоменко назначен министром юстиции

Новый министр юстиции: полагаю, что с моим коллективом мы выполним поставленные Главой государства задачи
Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter