Лукашенко: Кого бы ни избрали в Украине, мы с ним найдем общий язык

Кого бы украинский народ не избрал Президентом,  у нас останутся самые добрые и самые теплые отношения с этой страной. Об этом сегодня заявил Александр Лукашенко, отвечая на вопросы журналистов.

Фото БЕЛТА

- Если это будет Петр Порошенко, нам ничего не надо выстраивать, - сказал Глава государства. - Мы наши отношения выстроили. Бывало хорошо, бывало похуже. Но мы всегда находили решение вопроса. Володя Зеленский – человек новый, обучаемый. Я заметил это вчера по его выступлению (во время дебатов на стадионе «Олимпийский» в Киеве. – Прим. ред.).  Да, молодой. Да, неопытный. Но, слушайте, я тоже был когда-то моложе и неопытный. Поэтому мне ли сегодня оценивать Зеленского? Но я убежден, что если Украина определится и изберет Зеленского, мы выстроим с ним такие же добрые и хорошие отношения.

Вместе с тем Президент Беларуси отметил, что от Лукашенко, Порошенко или Зеленского здесь мало что зависит:

- Зависит больше от народа, от того, что мы родные и живем рядом. Мы обречены господом богом жить вместе. А если какой-то политик в Украине или Беларуси не понимает этих истин, он обречен на неудачу. Поэтому кого бы ни избрали в Украине, мы с ним найдем общий язык. Мы выстроим добрые отношения, и всегда будем сотрудничать в интересах двух народов.

konon@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter