Лукашенко: Китай сыграл решающую роль в усилении обороноспособности Беларуси

Президент встретился с членом центрального военного совета, членом госсовета, министром обороны Китая Вэем Фэнхэ.



Начиная разговор, Александр Лукашенко попросил еще раз передать председателю КНР Си Цзиньпину поздравления с успешным завершением политических кампаний в стране:

- Несмотря на то, что я уже поздравил председателя Си Цзиньпина с избранием на высокий пост, с высочайшим доверием со стороны Компартии, со стороны китайского общества, хотел бы попросить передать ему еще раз с глазу на глаз мои самые добрые поздравления и пожелания… Поздравить с успешным завершением всех политических кампаний и баталий в Китайской Народной Республике и с констатацией факта стабильности в политическом и социальном отношении в Китайской Народной Республике.


Гостю Президент адресовал слова поздравления в связи с высоким доверием Коммунистической партии Китая и назначением на пост министра одной из мощнейших армий мира. Руководство КНР Александр Лукашенко поблагодарил за неоценимую финансово-экономическую поддержку Беларуси и особенно за военно-техническое сотрудничество наших стран:

- В наше время вы сыграли решающую роль в усилении обороноспособности Беларуси. Вы помогли нам создать самые современные космические подразделения и отправить на орбиту самый современный спутник. Мы с вами создали в Беларуси самый современный центр управления полетами спутников. Вы помогли нам создать самое современное ракетное вооружение для белорусской армии. На основании этого мы создали, я думаю, более современные образцы ракетных вооружений, которые заинтересуют уже и вашу армию. Я благодарен вам за безвозмездную помощь, которую вы оказываете нашей армии. Мы в долгу не останемся. Вы и все руководство Китая должно это знать. Вы нам подставили плечо в самое сложное время, когда весь Запад ввел санкции против Беларуси. Мы это помнить будем долго. У вас есть здесь надежные друзья.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter