Лукашенко: именно с молодежью мы связываем надежды на динамичный подъем всех сфер жизни общества

Именно с молодежью в Беларуси связывают надежды на динамичный подъем всех сфер жизни общества. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня во время Республиканского бала выпускников учреждений высшего образования, передает БЕЛТА

вышел_жизнь-бал-выпускники09-260615 (Copy).jpg

"Я хочу обратиться с добрым напутствием ко всем выпускникам. Дерзайте, творите, трудитесь и обязательно добьетесь успеха. Не забывайте, что достичь вершины профессионального мастерства можно только постоянно пополняя свой багаж знаний и опыта. Достойно оправдывайте доверие ваших наставников и родителей. Вы для них - самое дорогое в жизни, воплощение замыслов и планов на будущее. Именно с вами, образованными и энергичными, мы связываем надежды на динамичное развитие всех сфер жизни общества", - сказал Александр Лукашенко.

Глава государства отметил, что этот замечательный праздник - торжественный аккорд в завершение студенческого периода. "Похвально, что вы прошли его успешно. Получили хорошие знания и навыки. Обрели профессию и опыт общественной работы. Словом, стартовая площадка для продвижения вперед у вас есть, и она надежная, - констатировал он. - Теперь вы уже дипломированные специалисты. Перед вами открыты новые горизонты. Первое рабочее место, социальный статус вам гарантированы нашим государством. А ведь далеко не всюду такое отношение к молодым специалистам".

Вместе с тем Президент заметил, что сегодняшнее торжество является важным событием не только в личной судьбе выпускников, но и всей Беларуси. Неслучайно оно проходит во Дворце Независимости - храме белорусской государственности. "Это знак уважения к молодежи, к новому поколению специалистов", - подчеркнул Александр Лукашенко.

На Республиканском балу выпускников высших учебных заведений Александр Лукашенко также вручил государственные награды и объявил благодарности Президента преподавателям и выпускникам учреждений высшего образования. По окончании официальной церемонии гостей праздника ожидала насыщенная концертная и развлекательная программа.

Всего на мероприятие приглашены более 270 гостей, в их числе должностные лица страны, руководители белорусских государственных и частных вузов, преподаватели и выпускники со всех областей.

Служба информации sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter