Лукашенко и Путин провели телефонный разговор

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин утром 22 июля провели телефонный разговор. Об этом проинформировали в пресс-службе белорусского лидера.


Главной темой разговора стало двустороннее сотрудничество. Главы государств обсудили комплекс основных вопросов в области экономики, в том числе конкретные проекты по импортозамещению. Также Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили международную повестку дня. Отдельно Президент России проинформировал Главу белорусского государства о состоявшихся переговорах в Тегеране. Александр Лукашенко в свою очередь поблагодарил коллегу за поддержку нашего национального авиаперевозчика.

"Кроме того, президенты Беларуси и России согласовали вопрос назначения нового посла Республики Беларусь в Российской Федерации. Агреман белорусской стороной уже получен. Владимира Семашко на этой должности сменяет заместитель Главы Администрации Президента Дмитрий Крутой, который в свое время непосредственно занимался разработкой союзных программ по углублению интеграции", — говорится в сообщении.

Обсудили главы государств и график предстоящих контактов.

Напомним, что разговор с российским коллегой Александр Лукашенко анонсировал накануне в интервью информационному агентству Франс Пресс (AFP, Agence France-Presse). Белорусский лидер рассказал о своем отношении к России и регулярных визитах на переговоры с Владимиром Путиным: "Выезжал, выезжаю и буду выезжать. Завтра (22 июля. — Прим. ред.) мы с Владимиром Владимировичем переговорим (он попросил, чтобы завтра мы по телефону переговорили). Потом я поеду, буду встречаться с ним — столько, сколько нам надо".
Новым послом Беларуси в России станет Дмитрий Крутой
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter