Лукашенко и Путин обсудят вопросы развития БКК

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 29 мая провел рабочую встречу с генеральным директором ЗАО «Белорусская калийная компания» Валерием Ивановым.

Александр Лукашенко 29 мая провел рабочую встречу с генеральным директором ЗАО «Белорусская калийная компания» Валерием Ивановым.

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 29 мая провел рабочую встречу с генеральным директором ЗАО «Белорусская калийная компания» Валерием Ивановым.

Обсуждалось состояние дел в компании с учетом тех требований, которые озвучил глава государства в ходе назначения Валерия Иванова на эту должность.

На встрече, в частности, речь шла о финансово-экономической деятельности, усовершенствовании механизма продаж продукции, кадровом потенциале, а также в целом перспективах предприятия.

В контексте перспектив развития компании Александр Лукашенко заявил, что данная тема будет рассматриваться в ходе визита в Беларусь Президента России Владимира Путина.

— Это один из вопросов, который я хотел бы обсудить с Президентом России во время его визита в Беларусь — в плане усиления нашей совместной работы по реализации калийных удобрений, а может быть, и расширения этой компании, передачи ей больших функций по реализации азотных, фосфорных удобрений, подключению к этому объемов российских компаний, — отметил глава государства.

— Объемы, которые проходят через калийную компанию, очень велики — порядка 3 миллиардов долларов только белорусской стороны и столько же — российской. На нефти столько крупные компании не зарабатывают, сколько на продаже калийных удобрений, — сказал Александр Лукашенко.

БЕЛТА

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter