Лукашенко и Мирзиёев посещают выставку "Сделано в Узбекистане"

Президенты Беларуси и Узбекистана Александр Лукашенко и Шавкат Мирзиёев посещают выставку национальной продукции "Сделано в Узбекистане", передает БЕЛТА.

Лидеры двух государств после переговоров в узком и расширенном форматах, церемонии подписания международных документов, совместного заявления для прессы и посадки дерева на Аллее почетных гостей отправились познакомиться с представленной на экспозиции продукцией.

Выставка проходит с 29 июля по 2 августа в рамках официального визита узбекистанского лидера в Минск. В 15 тематических разделах выставки и 10 региональных экспозициях участвуют 80 предприятий. Тематические разделы посвящены машиностроению, нефтегазовой, химической, горнодобывающей, электротехнической, фармацевтической, строительной, текстильной, кожевенно-обувной, информационной отраслям, пищевой промышленности, сельскому хозяйству и виноделию, туризму. На открытой площадке представлены 12 единиц техники узбекистанского производства  легковые и грузовые автомобили, городской автобус, седельные тягачи и полуприцепы.

Экспозиция организована Министерством инвестиций и внешней торговли и Министерством экономики и промышленности Узбекистана при поддержке Белорусской торгово-промышленной палаты.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter